Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2017 года Самарские полицейские установили круг предполагаемых наркосбытчиков

В ходе расследования уголовного дела по факту незаконного обороа наркотиков на территории годрда Самара сотрудники 4 отдела Управления за оборотом наркотиков установили круг предполагаемых наркосбытчиков.

Так, 16 марта сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что житель Новокуйбышевска 1984 года рождения может быть причастен к получению наркотических или психотропных веществ. Оперативники отработали полученные сведения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов, расположенных на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары, полицейские задержали мужчину в момент получения им закладки и доставили в отделение полиции с целью документирования преступной деятельности. По данным правоохранителей, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Во время опроса предполагаемый злоумышленник сообщил, что является одним из приобретателей наркотического средства с целью последующего сбыта.

Полицейские изъяли находку и направили ее на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Специалисты установили, что внутри свертка находилось 4,5 грамма карфентанила, что считается особо крупным размером.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Предполагаемый злоумышленник находится под арестом. Подозреваемого ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости