Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Полицией Богдановича направлено в суд уголовное дело в отношении 22–летней девушки, обвиняемой в хищении имущества у жителя села Гарашкинское

Данное преступление было раскрыто по горячим следам в результате слаженных действий и грамотно проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий.

В конце сентября 2016 года во второй половине дня по линии 02 поступил звонок от жительницы села Гарашкинское. Женщина сообщила, что из квартиры ее отца неизвестные похитили имущество.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа выяснила у потерпевшего, что накануне днем он познакомился с молодой парой и пригласил их к себе в гости. Молодые люди приехали из города Первоуральска навестить родственников. Гостеприимный хозяин напоил спиртным, накормил и оставил на ночлег своих гостей. Утром истопил баню, а сам уснул. Этим и воспользовалась молодая женщина. Пока ее сожитель мылся, она припрятала в свою спортивную сумку ноутбук, сотовый телефон, кошелек, принадлежащие гостеприимному сельчанину, всего на 15080 рублей. Не посвящая в свои планы молодого человека, пришедшего из бани, гражданка сообщила, что они немедленно уезжают.

Однако покинуть пределы Богдановичского района молодым людям не удалось. На железнодорожном вокзале их задержали стражи порядка. Подозреваемых, схожих по приметам, обозначенным потерпевшим, доставили в ОМВД. Личность подозреваемой был установлена. Ею оказалась нигде не работающая, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, отбывавшая наказание в виде лишения свободы сроком два года условно, жительница Первоуральска1995 года рождения. Она добровольно выдала похищенные вещи и дала признательные показания.

По данному факту следственным отделом ОМВД Богдановича возбуждалось и было расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного материального ущерба). Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением передано в городской суд, для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости