Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года Полицейскими ОМВД России по г. Копейску задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

23 августа 2016 года после ликвидации пожара в одной из квартир по улице Театральной в городе Копейске со следами сильного термического воздействия были обнаружены два трупа мужчин. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что на их телах имеются колото-резаные ранения в области груди и шеи. Сотрудники полиции установили личности потерпевших. Ими оказались владелец квартиры, 1966 года рождения, и его знакомый, 1963 года рождения.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления – жителя села Кунашака, которого в дальнейшем объявили в международный розыск. Он был задержан в Казахстане и экстрадирован в Копейск. После задержания мужчина, 1985 года рождения, признал свою вину в совершенном преступлении, пояснив, что убийство совершил во время ссоры при распитии спиртного. Подозреваемый лишь в начале апреля 2016 года освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости