Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года Сотрудники УКОН МВД по Республике Дагестан встретились со студентами колледжей республики

25 марта в стенах гуманитарно-педагогического колледжа состоялось очередное заседание школы правового просвещения «Азбука правовых знаний». В работе школы принимают участие студенты учебных заведений среднего профессионального образования Республики Дагестан – колледжей Махачкалы, Каспийска и других городов.

Гостем заседания стала начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова.

Ее выступление было посвящено теме наркотизации общества и возникающим вследствие этого процесса угрозам национальной безопасности.

В ходе мероприятия представитель УКОН МВД по Республике Дагестан рассказала студентам о причинах и последствиях наркотизации молодого поколения, всего общества. Также гостья привела соответствующую статистику, подчеркнув при этом, что эти цифры очень сильно расходятся с реальностью.

«В основном, наркотики употребляют лица моложе 30 лет. Причем, таковых очень и очень много. Достаточно сказать, что лишь 10-15 % населения нашей страны можно назвать здоровой. И какие бы я сейчас не приводила цифры, очевидно, что на самом деле их смело можно умножать на 10. Вот с какой проблемой сегодня сталкивается наше общество», – подчеркнула Надежда Сейфудинова.

Свое выступление майор полиции сопровождала видеороликами о вреде наркотиков, а также о последствиях, к которым может привести эта пагубная зависимость.

После того, как представитель УКОН МВД по Республике Дагестан ответила на вопросы студентов, руководитель школы Гаджи Герейакаев вручил гостье благодарность и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости