Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2017 года В Кургане проведение профилактического мероприятия «Маршрутка» продлено до 1 апреля

В текущем году на территории города Кургана зарегистрирован абсолютный рост по показателям аварийности по вине водителей автобусов. Основными причинами ДТП являются нарушение правил проезда перекрестков, маневрирование, не соблюдение дистанции и бокового интервала

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 20 марта в городе Кургане проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Маршрутка». За семь дней сотрудниками ГИБДД совместно с представителями УГАДН по Курганской области осмотрено 260 автобусов. Составлено 128 административных материалов на водителей автобусов, из них 11 за неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. К административной ответственности привлечено 6 должностных лиц пассажирских предприятий за выпуск на линию неисправных автобусов и один материал на юридическое лицо за выпуск на линию автобуса без технического осмотра.

Несмотря на принимаемые меры в период проведения мероприятия с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых по вине водителей автобусов один человек погиб и еще один пешеход получил телесные повреждения.

Руководством Госавтоинспекции принято решение о продлении профилактического мероприятия «Маршрутка» продлевается до 1 апреля 2017 года. Сотрудники полиции продолжат работу по пресечению нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о нарушениях ПДД водителями маршрутных транспортных средств. Если вы стали очевидцем нарушения, необходимо его задокументировать с помощью фото или видеотехники, и с заявлением обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по адресу: город Курган проспект Голикова, 25 телефон 25 – 64 – 90.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости