Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 марта 2017 года Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в ложном доносе

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой грабителя. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что ее новый знакомый, находясь во дворе дома, напал на неё, снял золотое кольцо, серьги и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия, установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции. В беседе со следователем задержанный свою вину отрицал и пояснил, что заявительница сама сдала украшения в ломбард, а вырученные деньги тратила на собственные нужды.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что ранее судимая 32-летняя местная жительница сообщила ложную информацию о факте грабежа, чтобы скрыть от своего сожителя истинную причину отсутствия у нее ювелирных изделий, которые он ей подарил.

В настоящее время, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости