Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2017 года В школах Петрозаводска родителям, педагогам и учащимся разъясняли основы противостояния наркоагрессии

Мероприятия проводились в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

По результатам социологического исследования можно сделать вывод, что в 2017 году по сравнению с 2016 годом, число лиц, которые отказались бы от предложенных им наркотиков, заметно снизилось. Поэтому сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия проводится активная профилактическая работа не только с молодёжью, но и с их родителями, с тем, чтобы подростки могли уверенно отказаться от наркотиков.

Так, за период с 20 по 24 марта наркополицейскими проведено 10 профилактических мероприятий в школах города Петрозаводска. Так, в Лицее №1 проведено два родительских собрания, в Университетском лицее, средних школах №3, 33, 7, 34 состоялось сразу несколько специальных лекций для учащихся. Некоторые из них проводились совместно с сотрудниками Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия. Целью данных мероприятий является формирование ответственного отношения к своему здоровью, привлечение молодежи к ведению здорового образа жизни, а также формирование представлений о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека и его социальное благополучие.

Помимо беседы о трагических последствия употребления наркотиков, инспектор Центра кинологической службы рассказал о работе полиции и о значимости служебно-розыскных собак в раскрытии преступлений. В ходе мероприятий учащимся демонстрировалась работа служебной собаки в поиске наркотических средств, предоставлялась интересная информация об основах дрессировки животных.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости