Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Свердловские полицейские ликвидировали наркопритон в городе Карпинске

В ходе работы на обслуживаемом административном участке участковым Афанасьеву и Сорих поступила информация от жителей, что в частном доме на улице Первомайской в городе Карпинске постоянно собираются посторонние подозрительные люди, предположительно, наркоманы. Полицейские отправились проверить тревожные сведения.

Стражи порядка обнаружили по указанному адресу около бани двух мужчин в возрасте 32 и 42 лет, у которых имелись визуальные признаки наркотического опьянения, о чем сообщили в дежурную часть полиции Карпинска.

Выехавшие сыщики уголовного розыска обнаружили и задержали в самом помещении бани группу лиц, у которых тоже имелись визуальные признаки наркотического опьянения. Там же были изъяты предметы для изготовления и потребления дурмана, шприцы и флаконы со следовыми остатками наркотического средства дезоморфина. В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейские установили, что по данному адресу с начала марта этого года 42-летний местный житель организовал наркопритон. Он является собственником помещения, неработающий, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, проживает со своей супругой, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей. Супруга вместе с детьми находилась дома и о пристрастиях мужа не подозревала, баней давно уже не пользовалась.

Лица, которые находились в помещении, – его знакомые, употребляли запрещенные вещества, все неработающие, наркоманы. Один из них ранее судимый по ст. 232 УК РФ за содержание притонов для потребления наркотических средств. В отношении всех «гостей» составлены протоколы об административном правонарушении (за употребление наркотических средств без назначения врача).

В отношении содержателя наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости