Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2017 года На Ставрополье в преддверии весенних каникул проходят «Уроки дорожной безопасности»

В преддверии весенних каникул, а также в целях дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района провели в школах «Уроки дорожной безопасности» с демонстрацией тематических мультфильмов.

Одной из главных задач проводимого мероприятия – научить юных пешеходов вести себя на дороге в соответствии требованиями правил дорожно-транспортной дисциплины, а также в конкретных условиях, прогнозируя ситуацию и исключая напрасные риски.

В ходе демонстрации тематических мультфильмов и видеороликов сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на дорогах, о значениях дорожных знаков и разметок, значении сигналов светофоров, а также принципе действия световозвращающих элементов в темное время суток.

После просмотра видеороликов ребята совместно с автоинспекторами разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов, после чего повторили безопасный маршрут «дом-школа-дом». В завершение мероприятия учащиеся задали полицейским множество вопросов, а затем рассказали, как вместе с родителями дома изучают правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости