Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 марта 2017 года В г. Димитровграде сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

В минувшую субботу, 25 марта, в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился житель села Слобода – Выходцево, который сообщил, что стал жертвой преступления.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что в отсутствие хозяев 22 марта неизвестный проник в частный дом, откуда похитил стиральную машинку, стоимостью 3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний житель села, подозреваемый в краже.

Со слов задержанного, вместе с друзьями они распивали спиртные напитки в доме по – соседству, после того как горячительное закончилось, он решил забраться к соседям, чтобы похитить имущество с целью его дальнейшей продажи и приобретения спиртного на вырученные средства.

Увидев незакрытый замок, висевший на доме потерпевшего, подозреваемый легко проник внутрь, откуда и похитил бытовую технику. В дальнейшем вместе с друзьями стиральную машинку разобрали, а бочок из нержавеющей стали, предварительно смяв, повезли в город, чтобы сдать в пункт приема цветных металлов. На вырученные средства компания приобрела полуторалитровую бутылку пива.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости