Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2017 года В Самарской области председатель общественной организации задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области установлено, что председатель «Антикоррупционного комитета Самарской области», причастен к организации каналов незаконной миграции иностранных граждан.

В ходе проведения проверки тепличного комплекса, расположенного в Кинельском районе, сотрудниками полиции были выявлены иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов.

За непривлечение фирмы, в которой подозреваемый является учредителем, к административной ответственности и дальнейшее покровительство организации, он предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей. Мужчина был задержан оперативниками с поличным в момент передачи части от указанной суммы - 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении председателя региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области» Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).

Максимальное наказание, предусмотренное этой ст. , составляет до 12 лет лишения свободы. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости