Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2017 года Маршрут без Опасности

Открытое практическое занятие по ПДД с первоклашками СОШ № 27 провели сотрудники городского отдела ГИБДД.

Мероприятие открылось правовой торжественной линейкой во дворе школы, на которой инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказали учащимся первых классов о том, как правильно и безопасно передвигаться по улицам города.

«Маршрут без Опасности» решили начать с дороги, прилегающей прямо к школе. Яркий пешеходный переход с переливающимися под солнечными лучами дорожными знаками, позволил ребятам перейти на противоположную сторону улицы, где застывшим рядом потянулись жилые дома.

Такой поход, детям, живущим вблизи образовательного учреждения, приходится преодолевать каждый день, переступая порог школы и обратно, возвращаясь, домой.

Полицейские акцентировали внимание детей на том, что зона пешеходного перехода, действительно предназначена для пешеходов, однако, полное обеспечение собственной безопасности во многом зависит и от внимательности и осторожности самого человека.

«Каждый раз, подходя к проезжей части, осматривайте дорогу и убеждайтесь в том, что со стороны транспортного средства нет опасности. Любой необдуманный поступок на дороге может привести к непоправимой беде», подчеркнули инспектора по пропаганде.

Заучивая, запоминая и выполняя дорожные правила с малых лет, ребенок, вырастая, становится грамотным участником дорожного движения, а это значит, что у нас есть все шансы на сохранение здорового поколения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий в целом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости