Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2017 года В ходе расследования уголовного дела задержан экс-министр промышленности, транспорта и связи РСО-Алания

Сотрудниками 3 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО и следователями СЧ СУ МВД по РСО-Алания проводятся мероприятия, направленные на выявление противоправной деятельности участников группы, причастных к незаконному завладению имуществом и земельными участками одного из предприятий республики.

В рамках проведенных мероприятий, сотрудниками полиции установлено, что в 2006 году действующий на тот момент руководитель Министерства промышленности, транспорта и связи РСО-Алания, совместно с назначенным им директором завода, а также руководителем подконтрольной организации, с целью незаконного личного обогащения, разработали схему противоправного завладения производственными помещениями и земельными участками, принадлежащими заводу. Участниками организованной группы были созданы искусственные задолженности предприятия, а также занижена фактическая стоимость производственных помещений предприятия и земельных участков на момент выкупа.

В результате противоправных действий соучастников группы причинен ущерб в размере более 60 миллионов рублей.

В отношении бывшего руководителя министерства СЧ СУ МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сегодня Ленинским районным судом г. Владикавказа в отношении задержанного избрана мера пресечения - домашний арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по СКФО

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости