Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2017 года В Острогожском районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении продуктов питания из магазина

Сотрудники отдела МВД России по Острогожскому району задержали подозреваемого в открытом хищении продуктов питания. Им оказался 25-летний неработающий местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что 26 марта текущего года около 13 часов в помещении магазина, расположенного по ул. Крамского, молодой человек открыто похитил продукты питания: куриные наборы и копченую колбасу. Продавец магазина заметила, как злоумышленник брал с полки товар и прятал его у себя под верхней одеждой. Она сделала ему замечание, на что молодой человек испугался и быстро выбежал из магазина. Продавец сообщила о случившемся в отдел полиции.

Благодаря тому, что неподалеку дежурили сотрудники патрульно-постовой службы, злоумышленник был ими оперативно задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Свой поступок молодой человек объяснил тем, что у него не было денег, чтобы оплатить товар.

Своими неправомерными действиями злоумышленник причинил собственнику материальный ущерб на сумму 1100 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости