Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2017 года В Петровском районе полицией раскрыто преступление из числа ранее совершенных

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела МВД России по Петровскому району раскрыта кража имущества из числа ранее совершенных преступлений.

Установлено, что в ноябре 2016 года злоумышленник проник через окно в домовладение, принадлежащее местной жительнице, откуда похитил компьютерную технику и иное имущество, после чего скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба потерпевшей составила около 30 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы пальцев рук предполагаемого участника преступления и приняты меры к установлению и розыску подозреваемого. Отделом МВД России по Петровскому району по факту кражи, сопряженной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был установлен, задержан и доставлен в отдел внутренних дел. В ходе проведения следственных действий установлено, что похищенное имущество гражданин сбыл, а вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следователями ОМВД России по Петровскому району собрана доказательная база, подтверждающая причастность подозреваемого к совершению квартирной кражи. В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости