Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2017 года В Саках полицейскими пресечена деятельность подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска МО МВД России «Сакский» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие наркопреступности в регионе, зафиксировали и пресекли деятельность 19-летнего жителя г.Симферополя, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков.

В ходе личного досмотра у ранее не судимого молодого человека, приехавшего в Саки из столицы республики, полицейские выявили и изъяты 50 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом темного цвета.

Согласно результатам экспертизы, изъятое у гражданина вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», оборот которого на территории РФ запрещен.

Как пояснил симферополец, он прибыл в город Саки специально для осуществления сбыта наркотиков путем «закладок». В каждый пакетик он поместил 0.5 граммов «солей».

Реализовывал он «соли» бесконтактным способом, через определенный интернет-сайт, осуществляя противозаконную деятельность под «ником» (придуманным именем).

В ходе проведения санкционированного обыска в квартире злоумышленника в г.Симферополе полицейские обнаружили и изъяли еще 66 пакетиков с аналогичным веществом.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы.

Благодаря профессиональным действиям полицейских, к потенциальным потребителям не попало около 1450 «доз» синтетических наркотиков.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данной противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости