Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2017 года В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД провели встречи с детьми и их родителями

В преддверии весенних школьных каникул госавтоинспекторы республики провели с ребятами беседы о соблюдении ими ПДД, а также мастер-классы по изготовлению световозвращателей.

На территории Республики Марий Эл сотрудники ГИБДД продолжают проведение операции «Безопасные каникулы». В течение ближайшей недели школьники будут отдыхать от занятий и много времени проводить на улице. Поэтому цель госавтоинспекторов сейчас - напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дороге, а также провести разъяснительную работу с родителями о необходимости контроля над досугом школьников.

Так, в Сернурском районе сотрудники ГИБДД, а также инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции побывали на родительском собрании в Калеевской основной школе. Там они призвали соблюдать правила дорожного движения, в том числе и взрослых, которые должны тем самым подавать положительный пример своим детям. Особое внимание было обращено на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

Также сотрудники полиции провели встречу с учащимися в Зашижемской средней школе, где прошел восьмой фестиваль военно-патриотического клуба «Когда мы едины - мы непобедимы».

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции г. Волжска продолжили проведение мастер-классов в школах по изготовлению световозвращающих элементов. Таких «светлячков» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Вахромова научила делать младшеклассников средней школы №1 г. Волжска. Сначала малыши узнали о принципах действия световозвращателей, местах и способах их крепления на верхней одежде, головных уборах, а затем с увлечением сделали их для себя и своих друзей, пообещав обязательно носить их на куртках и быть внимательными на улице.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости