Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники столичной Госавтоинспекции приняли участие в школьном конкурсе «Шоу талантов»

Сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятии, проводимом в йошкар-олинской школе № 7 среди третьеклассников, и напомнили детям о соблюдении ПДД.

Для привлечения внимания к вопросам обеспечения детской дорожной безопасности Госавтоинспекция совместно с представителями образования проводит большую профилактическую работу, применяя различные способы и методы. В одной из городских школ в преддверии весенних каникул прошел конкурс талантов среди учащихся третьих классов.

На суд зрителей были подготовлены и представлены разнообразные музыкальные номера, одним из самых ярких стал номер по тематике ПДД. Дети спели песню о дорожных знаках, о пешеходах и водителях, а также о том, к чему может привести несоблюдение правил безопасного поведения на проезжей части. Музыкальная композиция сопровождалась профилактическим видеороликом о соблюдении ПДД.

Пока жюри подводило итоги, перед школьниками выступила старший инспектор по пропаганде майор полиции Ирина Цепаева. Она напомнила ребятам об обязательном соблюдении ПДД, использовании световозвращающих элементов и о том, что игра вблизи проезжей части представляет собой большую опасность.

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД провели занятия во всех школах города Йошкар-Олы, где напомнили детям значения дорожных знаков и научили решать «дорожные ловушки». В период школьных каникул в библиотеках города, в учреждениях дополнительного образования будут организованы конкурсы и викторины на знание ПДД среди детей разных возрастов.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости