Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2017 года Госавтоинспекция Москвы напоминает юным велосипедистам и их родителям о безопасном поведении на дорогах

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей велосипедистов показывает, что большинство из них происходит в результате пренебрежения юными участниками дорожного движения ПДД. Самые распространенные из них - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей за своими детьми нередко приводит к трагедиям.

ГИБДД Москвы обращается к родителям с убедительной просьбой - прививайте детям навыки соблюдения ПДД. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых. Приобретая для ребенка велосипед надо помнить, что это транспортное средство повышенной опасности. И прежде чем доверить ему управление, необходимо убедиться в том, что он обладает достаточными навыками вождения. Расскажите ребенку где можно безопасно кататься на велосипеде. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для пешеходов.

Напомните, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

В рамках проведения акции «ГИБДД в защиту детей», которая продлится до 2 апреля 2017 года сотрудники Госавтоинспекции уже посетили образовательные учреждения, в ходе которых учащимся еще раз напомнили о безопасном поведении на улицах и дорогах. Не остались без внимания и родители, которым были разъяснены правила безопасного передвижения на двухколесном транспортном средстве.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости