Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 марта 2017 года Ковернинские полицейские провели экскурсию для школьников

В рамках мероприятия ученики ковернинской общеобразовательной школы № 2 узнали, что входит в обязанности сотрудников различных служб полиции и убедились, что полицейский – непростая, но нужная профессия.

Экскурсия по МО МВД России «Ковернинский», состоявшаяся 27 марта 2017 года, началась с посещения дежурной части. Подполковник внутренней службы Дмитрий Егозов, начальник штаба МО, показал детям функции камер наружного наблюдения, установленных в общественных местах поселка, и рассказал, как с их помощью сотрудники полиции следят за состоянием правопорядка на улицах и какие меры принимают в случаях его нарушения.

Майор полиции Надежда Разумовская, инспектор по делам несовершеннолетних ковернинской полиции, провела с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой ориентировала школьников на законопослушное поведение и рассказала об ответственности, предусмотренной российским законодательством для несовершеннолетних, совершивших преступления и правонарушения.

Старший лейтенант внутренней службы Николай Богатков, инспектор направления профессиональной подготовки МО МВД России «Ковернинский», продемонстрировал школьникам виды оружия и специальных средств, используемых полицейскими, и рассказал об их тактико-технической характеристике, а также объяснил, в каких случаях они применяются. Ребята с интересом выслушали рассказ полицейского и с удовольствием примерили на себя бронежилеты, внимательно рассмотрели специальные средства.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили полицейских за интересное и полезное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости