Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2017 года В Железногорске продолжаются профилактические мероприятия "Школьные каникулы"

В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники ГИБДД г. Железногорска и педагоги проводят тематические уроки, беседы, викторины, акции, родительские собрания, общая цель которых – усвоение и закрепление знаний ПДД детьми.

Одним из таких мероприятий стала проведенная дорожными полицейскими и их помощниками – активистами отряда ЮИД Лицея № 5 акция «Осторожно! Пешеход!». Ведь проблема безопасности пешеходов и культуры взаимоотношений пешеходов и водителей в городе крайне актуальна. После инструктажа сотрудников ГИБДД патруль из числа ЮИДовцев вышел «в рейд» на один из самых оживленных регулируемых пешеходных переходов города, чтобы обратиться к пешеходам с призывом – заботиться о собственной безопасности, при этом, раздавая подготовленные листовки. Взрослые пешеходы и водители позитивно отреагировали на подобный патруль и с уважением восприняли рекомендации юных помощников полицейских.

Кроме этого, в детских садах № 5 и №31 прошли викторины по ПДД, где дети с большим удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки по Правилам дорожного движения. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детских садов оказались грамотными пешеходами и пассажирами, уверенно давали правильные ответы на вопросы инспектора. В ходе мероприятия ребята рассматривали и разбирали дорожные ситуации, изучали дорожные знаки, а также повторили правила поведения на дороге и вблизи нее.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости