Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 марта 2017 года В Калтасинском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Поздно ночью в селе Краснохолмском Калтасинского района в дверь 20-летнего местного жителя постучался незваный гость. Полусонный хозяин квартиры открыл дверь незнакомцу. На пороге стоял молодой человек. Ночной гость ворвался в дом и стал требовать три тысячи рублей. Для пущей убедительности он достал из кармана пневматический пистолет и стал угрожать. Но владелец дома твердил, что денег нет. Тогда гость, в доказательство серьезности своих намерений, выстрелил в стену и направил дуло пистолета в сторону сельчанина. Испугавшись, хозяин квартиры достал нужную сумму и отдал ночному гостю, тот тут же ретировался.

Отойдя от шока, молодой человек позвонил в полицию. Но как только хозяин дома повесил трубку, в дверь ему опять постучали. Молодой человек, не наученный горьким опытом, вновь открыл дверь, там оказался тот же разбойник. Ситуация повторилась. Гость стал вновь требовать такую же сумму. Хозяин, напуганный предыдущим визитом, побежал за деньгами в соседнюю комнату. В этот момент в квартиру вошли полицейские. Злоумышленник попытался скрыться, разбив окно, но сотрудники полиции его задержали.

Задержанным оказался неоднократно судимый 21-летний местный житель. Молодого человека доставили в отдел полиции. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пневматический пистолет изъят.

В настоящее время рецидивист арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости