Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 марта 2017 года Отдыхающие санатория «Беломорье» стали участниками «Школы финансовой грамотности»

В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области до граждан доводится информация, направленная на предупреждение мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий и средств мобильной связи.

22 марта 2017 года отдыхающие санатория «Беломорье» стали слушателями лекций о том, как правильно пользоваться финансовыми инструментами, банкоматами и платежными терминалами. Слушатели узнали, как защитить права потребителей финансовых услуг и уберечься от мошенников, а также получили ответы на интересующие вопросы. Лекционные уроки провели специалист-эксперт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» Нелли Хохлова и врио начальника отдела отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Мероприятие проходило в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Сегодня, с

овершение мошеннических действий с использованием средств мобильной связи и информационных технологий является одной из наиболее актуальных проблем. При этом большинство преступлений становятся возможными потому, что граждане не имеют представления об элементарных основах безопасности при обращении с банковскими картами, системами дистанционного управления денежными средствами и другими финансовыми инструментами.

В силу специфики указанного вида преступной деятельности, наиболее эффективным противодействия является профилактическая работа. В первую очередь информирование граждан о видах и способах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и информационных технологий, а также методах защиты от них. Сотрудники органов внутренних дел региона, во взаимодействии с коллегами из Правительства Архангельской области, организуют работу по доведению до населения данной информации, в том числе в рамках Региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения.

В ближайшее время участниками «Школы финансовой безопасности» станут жители Новодвинска.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости