Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2017 года Начальник регионального УМВД Юрий Кулик проинспектировал ОМВД России по Жердевскому району

Сегодня рабочая поездка начальника УМВД России по Тамбовской области генерал-майора полиции Юрия Кулика началась с посещения подразделений, входящих в состав Жердевского района. Целью визита стало подведение итогов проверки всей деятельности ОМВД России по Жердевскому району - от организации приёма граждан до работы оперативных подразделений.

Инспектирование началось со служебного кабинета участкового в деревне Тафинцево Жердевского района. Там начальник регионального УМВД пообщался с участковым Виталием Казарцевым, проверил знание оперативной обстановки на обслуживаемой территории, изучил организацию работы с населением, эффективность деятельности по раскрытию преступлений и пресечению административных правонарушений. Стоит отметить, что в обслуживаемую территорию участкового уполномоченного полиции входят с. Чикаревка, с. Вязовое и д. Осиновка.

Затем генерал Кулик направился в отдел МВД России по Жердевскому району. Начальник УМВД проверил работу дежурной части, а также состояние учетно-регистрационной дисциплины отдела. Особое внимание начальник УМВД акцентировал на содержании административно арестованных, находящихся в изоляторе временного содержания, в каких условиях пребывают задержанные, чем питаются, есть ли возможность пребывать на свежем воздухе. Юрий Кулик выслушал каждого находящегося в изоляторе гражданина. Нареканий и жалоб от административно арестованных не поступило.

Далее генерал Кулик провел оперативное совещание с руководителями служб и личным составом ОМВД России по Жердевскому району, на котором также присутствовал глава администрации Жердевского района Александр Быков. Начальник регионального УМВД выслушал отчеты руководителей о работе за прошедший период, высказал ряд замечаний и определил задачи на будущее. Юрий Кулик заострил внимание сотрудников на организации оперативной работы по раскрытию преступлений и, в первую очередь, тяжких и особо тяжких, улучшение качества сбора проверочных материалов сотрудниками следствия и дознания. Особое внимание было уделено вопросу раскрытия преступлений прошлых лет.

Конечно же, не обошлось без замечаний, но в целом начальник УМВД остался доволен работой жердевских полицейских.

Подобные выезды в горрайорганы области начальник УМВД планирует продолжить. Во время посещения отделов он будет лично знакомиться с оперативной обстановкой того или иного района области, проверять условия работы сотрудников, работу участковых пунктов полиции и беседовать с личным составом.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости