Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2017 года Ночные улицы Ставрополя и Пятигорска украсила колонна из 700 «Велосветлячков»

Жители Ставрополя и Пятигорска приняли участие в самой массовой экологической акции «Час Земли». Более 7 сотен человек, украсив свои велосипеды светящимися фонарями, а одежду – световозвращателями, приняли участие в городских вело-флешмобах.

Эта акция призвана не просто привлечь внимание к охране природы, но и обезопасить человека в окружающей среде, в том числе – на дорогах.

В Ставрополе, не смотря на проливной дождь, около 500 неравнодушных к проблемам экологии и безопасности на дорогах региона граждан приняли участие в велофлешмобе.

Стартовал пробег на площади 200-летия города Ставрополя, где велосипедисты устроили демонстрацию своих железных коней и смогли удивить зрителей светящимися украшениями. Велопробег длился более часа. По задумке организаторов мероприятия, свет на фонарях, расположенных вдоль проспекта Ленина, был краткосрочно отключен. Таким образом, эффект световозвращателей был более ярок и заметен.

Весь путь от начала и до конца пробега «Велосветлячков» сопровождали сотрудники Госавтоинспекции, которые обеспечивали безопасность, проводя по дороге профилактические беседы с участниками и зрителями, а также вручали всем желающим световозвращатели.

В Пятигорске встреча 200 «велосветлячков» состоялась на месте «дуэли Лермонтова», откуда велоколонна двинулась вокруг горы Машук к знаковому месту города-курорта «Провалу». Пятигорских «велосипедистов» поддержали единомышленники из всех городов Кавказских Минеральных Вод и даже соседних республик.

Яркая колонна светящихся велотуристов привлекла внимание окружающих, демонстрируя неоспоримое преимущество в движении, используя фонари на двухколесном транспорте и световозвращающие элементы в одежде.

На финише среди участников был проведен конкурс на звание «Мистера» и «Мисс Велосветлячок», самый яркий велосипед, а также по ряду других номинаций. Самому юному участнику флешмоба недавно исполнилось 3 года, самому «опытному» - давно за 60.

Подарки победителям вручили представители администрации города и молодежных сообществ.

Мероприятие «Велосветлячки» проводится на Ставрополье четвертый год подряд. Благодаря этому все больше любителей велотранспорта выбирают безопасный стиль вождения.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости