Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2017 года В Пензе подвели итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Пензе подвели итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», проходившего с 13 по 24 марта.

«В рамках акции от жителей региона поступило 64 сообщения о фактах незаконного оборота запрещенных веществ. За употребление наркотических средств и психотропных веществ к административной ответственности привлечено 23 человека. Полицейскими из незаконного оборота было изъято более 2 кг наркотиков По фактам преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено 42 уголовных дела, в том числе 2 – по фактам организации и содержания наркопритонов», – прокомментировал заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области

К примеру, на телефон «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 59-10-10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Карпинского периодически собираются граждане, которые, по мнению звонившего, являются потребителями наркотиков. В ходе оперативных мероприятий полицейские задокументировали деятельность наркопритона. Хозяин квартиры неоднократно предоставлял свое жилище для употребления запрещенных веществ. В момент появления оперативников в притоне были девять человек, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. В отношении владельца возбуждено уголовное дело.

Также в рамках акции сотрудники полиции проводили профилактические рейды по местам массового отдыха молодежи. Полицейские разъясняли руководству развлекательных заведений необходимость выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости