Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 марта 2017 года Гонки на набережной Владикавказа

Видеоролик с автогонками по набережной Владикавказа, размещенный в социальных сетях, вызвал большой общественный резонанс. На кадрах видно, как автомобиль «Лада Гранта» белого цвета разгоняется, совершает прыжок и с грохотом приземляется на асфальт.

Ситуацию под личный контроль взял начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания Хасанбек Бекузаров, который потребовал незамедлительно установить личность автовладельца и привлечь к ответственности. Как выяснилось, за рулем в день совершения правонарушения находился не владелец транспортного средства, а его несовершеннолетний 15- летний сын.

Отец юного правонарушителя для дачи объяснений был приглашен в Управление ГИБДД. По словам мужчины, подросток воспользовался отсутствием дома родителей и без разрешения воспользовался автотранспортом. После серьезного разговора с отцом мальчик раскаялся в содеянном.

Начальник Госавтоинспекции напомнил об ответственности родителей за несовершеннолетних детей. Мало кто из подростков задумывается, какой опасности подвергает себя и остальных участников дорожного движения, когда берется управлять транспортным средством без прав и соответствующего опыта.

Несмотря на меры, которые предпринимает Госавтоинспекция, решающее слово остается за родителями. Беспечность в вопросах доступности автомобиля подростками недопустима и приводит к трагическим последствиям. По закону за действия несовершеннолетнего административную ответственность будут нести родители, а с юным правонарушителем сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую работу.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 19:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости