Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о нападении на водителя такси.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, осмотрели место происшествия.

Установлено, что мужчина работающий водителем таксомоторной компании, вез троих нетрезвых молодых людей. В районе улице Кубанской, один из пассажиров накинул ему на шею шнурок и попытался задушить. Потерпевший оказал сопротивление нападавшим. Злоумышленники не смогли завладеть автомашиной и скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержали троих жителей Партизанска в возрасте 17 и 18 лет. В отделе полиции молодые люди дали признательные показания.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости