Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 марта 2017 года За сутки сотрудниками ДПС области выявлено 70 нарушений ПДД

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Так 27.03.17 года, в 08 час. 05 мин. в с. Волочаевка 2 в районе дома 1 по ул. Вокзальной, водитель 1986 г.р., управляя скутером марки Кронус, не имея права на управление транспортным средством, в застегнутом мотошлеме, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

27.03.17 года в 19 час. 00 мин. в ЕАО с. Теплоозерск по ул. Бонивура в районе дома 3, водитель 1994 г.р., управляя неустановленным мотоциклом, без гос. номерных знаков, при совершении маневра "обгон" не убедился в том, что впереди движущееся транспортное средство, подало сигнал левого поворота и приступило к выполнению маневра, в результате чего совершил столкновение с попутно движущимся авто Тойота Ипсум, под управлением водителя 1983 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 70 нарушений ПДД, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 4 гражданина, не имеющих прав на управление. Выявлено 10 нарушений пешеходами, 5 нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей водителей при совершении ДТП, в том числе оформление ДТП без участия на то уполномоченных сотрудников полиции, а также механизм действий водителей после совершения ДТП. Вместе с тем, как показывает практика, водители не выполняют п. 2.6.1. ПДД, согласно которому, если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть. Если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, что образует административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, влекущее наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости