Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 марта 2017 года В Нюрбинском районе установлен подозреваемый в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратилась женщина с сообщением о краже. Неизвестным лицом был похищен велосипед из подъезда её дома. Ущерб составил около 10000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 20-летний уроженец Вилюйского района.

Выяснилось, что молодой человек, выходя из подъезда своих знакомых, заметил на лестничной площадке велосипед, стоящий в свободном доступе у одной из квартир. Убедившись, что его никто не видит, злоумышленник похитил велосипед.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

МВД по Республике Саха (Якутия) предупреждает – участились случаи краж велосипедов. Уважаемые граждане, помните, что лестничная площадка - не лучшее место для хранения велосипеда, даже пристегнутого тросом. Не оставляйте велосипед без присмотра. Помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, то за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

По возможности, оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Для воров и хулиганов «разукомплектованный» велосипед без седла перестает быть привлекательным.

Для опознания принадлежащего вам имущества обязательно храните паспорт и иную документацию, позволяющую доказать факт его покупки для последующей идентификации похищенного велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, необходимо сфотографировать серийный номер рамы (как правило, выбит снизу на кареточном узле рамы) и самого велосипеда, запомните его характерные приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Все это поможет в поиске и идентификации.

Если у вас все же похитили велосипед, то немедленно звоните в полицию. Постарайтесь найти свидетелей и очевидцев, запишите их данные, номера телефонов. Разместите информацию об украденном велосипеде в интернете, в том числе, на соответствующих форумах, со сделанными заранее фотографиями своего велотранспорта. Также изучайте объявления о продажах б/у велосипедов. Злоумышленники могут сразу попытаться сбыть похищенное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости