Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2017 года В столице Приморья полицейские встретились с представителями национальных общественных объединений

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю проведен круглый стол с представителями национальных общественных объединений. В его работе приняли участие специалисты подразделений по делам миграции и представители национально-культурных организаций Приморского края.

В 2017 году через пункты пропуска Приморского края въехало 62812 иностранных граждан. Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены 379 оперативно - проверочных мероприятий в сфере противодействия незаконной миграции. По блоку миграционных статей составлено 1108 протоколов об административном правонарушении, вынесено 94 решения о сокращении срока временного пребывания на территории России, подготовлено 461 представление о не разрешении въезда на территорию страны.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, возникающие у иностранных граждан в период пребывания и адаптации в РФ.

В ходе встречи сотрудники полиции обратили внимание представителей диаспор на участившиеся случаи предоставления фиктивных трудовых договоров при постановке на миграционный учет и поддельных сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Отмечена необходимость постановки на миграционный учет несовершеннолетних детей, в том числе – рожденных на территории РФ. Также разъяснен новый порядок участия иностранных граждан в Государственной программе переселения соотечественников, действующей с 2016 года.

Особое внимание уделено проблемам, возникающим у иностранных граждан, оформляющих разрешительные документы через посреднические организации. Представителям национально-культурных организаций рекомендовано разъяснять соотечественникам последствия, которые могут наступить при обращении к сомнительным лицам и организациям, а также при использовании фиктивных документов. В текущем году в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства в Приморье возбуждено 11 уголовных дел за подделку документов (ст. 327 УК РФ) и 3 уголовных дела о незаконном пересечении Государственной границы РФ (ст. 322 УК РФ).

Участники встречи достигли взаимопонимания и обсудили механизмы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости