Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года В Красноярском крае полицейские установили факт незаконного получения субсидии на сумму более полумиллиона рублей

В Красноярском крае сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» выявили факт мошенничества при получении субсидии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина 1977 г.р. в целях возмещения части затрат предоставил в одно из учреждений документы с недостоверными сведениями о приобретенном им имуществе для организации рабочих мест для инвалидов. Однако граждане с ограниченными возможностями трудоустроены им не были. Сумма ущерба составила более 570 тысяч рублей.

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении жителя Канского района избрана мера пресечения в обязательства о явке.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости