Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2017 года В Новосибирской области полицейские и сотрудники ФСБ пресекли канал поставки нелегального алкоголя

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции и ФСБ пресекли канал поставки нелегального алкоголя в отдаленные районы Новосибирской области. В селе Убинское на территории бывшего молокозавода была обнаружена крупная партия спиртного. На складе хранилось более 7800 пол-литровых бутылок водки под товарными знаками различных производителей.

Полицейские установили, что алкогольная продукция была приобретена в областном центре и предназначалась для реализации в розничной торговой сети. Проведенная экспертиза показала, что для маркировки этой продукции использовались поддельные специальные марки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

В настоящее время специалисты устанавливают, является ли изъятая спиртосодержащая продукция опасной для здоровья и жизни потребителей. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление местонахождения нелегального производства алкоголя и выявление других фактов поставки поддельного спиртного в торговые организации.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости