Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года Полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в нападении на трёх предпринимателей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с полицейскими МО МВД России «Абанский» и «Канский» задержали злоумышленников, подозреваемых в вооруженном нападении на трёх предпринимателей.

С заявлением в полицию обратились трое предпринимателей. Мужчины сообщили, что в Абанском районе в декабре 2016 года в жилой вагончик, где они проживали, ворвались неизвестные в масках и под угрозой оружия похитили более 100 тысяч рублей и сотовые телефоны, после чего они скрылись.

По данному факту следователями МО МВД России «Абанский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Для раскрытия преступления была создана группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, следователи полиции, участковые уполномоченные. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Накануне в г. Канске были проведены одновременные задержание злоумышленников.

При обыске у задержанных стражи порядка изъяли часть похищенных денежных средств и вернули законным владельцам. Также установлено, что при нападении они использовали пневматический пистолет. Все злоумышленники ранее уже были судимы за кражи и грабежи.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости