Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2017 года В Чемальском районе сотрудниками полиции раскрыта кража ноутбука и ювелирных изделий

Сотрудниками отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан житель Алтайского края, подозреваемый в краже имущества у сельской жительницы.

В декабре 2016 года в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Чемал, которая сообщила, что неизвестные лица из принадлежащего ей жилого дома, похитили ноутбук, ювелирные украшения и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 27-летнего жителя г. Бийска, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый, длительное время скрывавшийся от сотрудников полиции, был задержан в одном из микрорайонов г. Бийска и доставлен в отделение полиции, где признался в совершении кражи.

Мужчина пояснил, что находясь в селе Чемал он увидел как сельская жительница закрыла дом и уехала. Подозреваемый видел, куда женщина спрятала ключ от дома и решил воспользоваться этим. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он открыл замок и проник в дом, откуда похитил имущество, принадлежащее сельской жительнице.

Похищенное злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости