Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года В Тюмени сотрудники уголовного розыска раскрыли серию квартирных краж

Оперативники уголовного розыска регионального УМВД за серю квартирных краж задержали в Тюмени жителя Пензенской области 1991 года рождения. По предварительным данным, молодой человек действовал по следующей схеме: находил объявление о сдаче жилья, договаривался с хозяевами об аренде и, получив ключи от квартиры, распродавал находящееся там имущество: мебель и бытовую технику. Затем злоумышленник скрывался. Общий ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.

Последнее предполагаемое преступление молодой человек совершил 21 марта. На этот раз он изменил наработанную схему. Узнав, что в квартире, расположенной по улице Бабарынка, г. Тюмени длительное время никто не проживает взломал двери и похитил мебель и бытывую технику. Сотрудники полиции в ходе результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого.

В содеянном молодой человек раскаялся и полностью признал вину. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренных частьями 2, 3 ст. 158 УК РФ.

Стоит отметить, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответсвенности.

Так, он был осужден за мошенничество – на одном из сайтов сети Интернет он продал несуществующий мотоцикл.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 06:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости