Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года За выходные дни автоинспекторы Сыктывкара задержали девять нетрезвых водителей

Автоинспекторы Сыктывкара проверили столичных водителей во время массовых проверок. За выходные дни дорожные полицейские задержали 9 водителей, управляющих авто в состоянии опьянения, а также выявили другие нарушения по линии ГИБДД.

Рейдовое мероприятие состоялось в пятницу вечером. Организованные автоэкипажи ДПС ГИБДД г.Сыктывкара проверили столичных водителей на пересечении улиц Морозова и Ручейной. За три часа работы дорожные полицейские выявили порядка 10 правонарушений по линии ГИБДД. Среди них - управление автомобилем без документов, предусмотренных ПДД РФ, у водителей отсутствовал страховой полис ОСАГО, либо срок его действия истек, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также управление автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

Так, в 21 час 45 минут автоинспекторы остановили для проверки автомобиль марки «Шевроле Ланос». За рулем находился молодой человек, 1988 года рождения. Проверка по базам ГИБДД показала, что в отношении сыктывкарца судебные приставы-исполнители наложили временное ограничение специального права за долги.

В отношении молодого человека был составлен административный материал по ст. 17.17 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает обязательные работы на срок до 50 часов или лишение права управления транспортным средством до одного года.

Около 23:00 часов автоинспекторами была замечена автомашина ВАЗ-21099. Водителем остановленной автомашины оказался сыктывкарец, 1957 года рождения, который имел визуальные признаки алкогольного опьянения. Инспекторам он пояснил, что спиртное не употреблял и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, по решению суда мужчине придется уплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей и расстаться с «правами» на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Призываем сыктывкарцев проявлять активную гражданскую позицию.

Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть полиции по телефонам «02» либо дежурной части ОГИБДД по г.Сыктывкару (8212) 28-18-00.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости