Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года В МО МВД «Шарыповский» проводится проверка по факту нападения на полицейского

В МО МВД России «Шарыповский» проводится проверка по факту нападения на сотрудника ДПС.

Установлено, что в с. Ивановка экипаж ДПС остановил автомобиль марки ВАЗ, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности и был пьян. Во время оформления административного протокола подошел родственник хозяина машины, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил лобовое стекло машине своего брата.

На требования полицейского прекратить противоправные действия злоумышленник не отреагировал и начал оскорблять сотрудника ДПС, затем попытался причинить стражу порядка телесные повреждения.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» и, учитывая агрессивный характер поведения злоумышленника, инспектор ДПС произвел в воздух предупредительный выстрел, после чего мужчина прекратил свои действия и был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В отношении злоумышленника составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечен водитель, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имел документов на автомобиль, водительского удостоверения, был не пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости