Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года Следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в серии краж

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в серии краж автомобильных аккумуляторов.

В дежурную часть отдела полиции № 8 в Ленинском районе краевого центра поступило сообщение о хищении аккумуляторной батареи из легкового автомобиля. Как установили полицейские, двое злоумышленников в ночное время взломали автомобиль, откуда похитили аккумулятор и скрылись. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое 16-летних жителей краевого центра. В ходе расследования уголовного дела стражи порядка доказали причастность молодых людей к 13 аналогичным преступлениям, в том числе кражам магнитол и видео-регистраторов из автомобилей. Общая сумма ущерба составила почти 100 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости