Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2017 года Полицейские Чесменского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью профилактики, пресечения и раскрытий преступлений, выявления административных правонарушений на территории Чесменского района в период с 24 на 25 марта проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже по проведению операции начальник Отдела МВД России по Чесменскому району Александр Викторович Колесов обозначил основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования, особое внимание обратил на раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

В мероприятии было задействовано 49 человек, из них 35 сотрудников подразделений и служб ОМВД России по Чесменскому району, а также сотрудники федеральной службы судебных приставов и ГУФСИН по Челябинской области. Также были привлечены представители администрации, лесничества, казачества, депутатского корпуса и совета общественности Чесменского муниципального района.

В ходе проведения данного мероприятия 11 мобильных групп осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте, мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Задержано 36 лиц за административные правонарушения, в том числе в области дорожного движения составлено 15 административных материалов, 1 водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 2 преступления превентивного характера. Проверено 9 лиц, состоящих под административным надзором, 11 граждан условно осужденных. Выявлен 1 факт фиктивной регистрации иностранных граждан. В результате проверки поднадзорных лиц административных нарушений не выявлено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости