Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2017 года В Братске члены Общественного совета обсудили вопросы безопасности подростков в сети интернет

Актуальный разговор о взаимодействии полиции, общественников и педагогов в решении проблемы вовлечения несовершеннолетних в социально опасные группы состоялся в Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское».

Встреча была организована по инициативе председателя Общественного совета Татьяны Литвиновой. В обсуждении темы приняли участие начальник управления МВД полковник полиции Юрий Мирошник и руководитель департамента образования администрации города Константин Кулинич.

Полковник Мирошник пожелал общественникам активнее изучать мнение горожан по злободневным вопросам охраны правопорядка и оценку усилий органов внутренних дел в борьбе с преступностью. Он подчеркнул, что при условии постоянного и тесного взаимодействия правоохранителей и гражданского общества возможен неоспоримый положительный результат в этой сфере.

Константин Кулинич, начальник департамента образования, довёл до собравшихся имеющуюся в администрации города Братска информацию о рисках вовлечения подростков в различные деструктивные группы. Он заявил, что поднятая рядом СМИ шумиха вокруг масштабов участия несовершеннолетних в таких организациях не отражает истинного положения вещей. А возникающие в этой связи угрозы, мягко говоря, преувеличены. Тем не менее, глава департамента предложил объединить усилия представителей полиции, общественности и педагогов для проведения просветительской деятельности в молодёжной среде.

Итогом дискуссии стало принятие совместной резолюции, определяющей первоочередные задачи предстоящей работы, направленной на снижение интереса подростков к сообществам подобного рода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости