Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Тувы в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пресекли десять фактов незаконного оборота наркотических веществ

С 13 по 24 марта в республике прошел первый этап межведомственной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Напомним, что целью данной акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотиков, дать возможность каждому жителю республики задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводилась работа по выявлению, предупреждению и пресечению фактов использования автомобильных перевозок для совершения противоправных действий.

В целях усиления контроля за передвижением автомобильного транспорта, обеспечением проведения тщательного досмотра транспортных средств на предмет выявления незаконной перевозки запрещенных к обороту предметов и грузов принимались дополнительные меры, позволяющие усилить пропускной режим на Федеральной автодороге Р-257 «Енисей» и автодорогах регионального значения, в том числе трассы А-162 «Кызыл-Ак-Довурак» и А-161 «Абакан-Ак-Довурак» с выставлением круглосуточных постов ДПС.

В рамках межведомственной Общероссийской акции сотрудниками территориальных подразделений Госавтоинспекции было проверено около семи тысяч транспортных средств, выявлено три тысячи нарушений ПДД, на специализированную стоянку помещено 130 транспортных средств. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 116 водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 10 фактов провоза наркотических веществ общим весом 6363,34 грамма. По двум фактам провоза наркотических веществ возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 228 УК РФ. Составлено пять административных материала по ст. 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По трем фактам материалы находятся на рассмотрении. Также, в ходе проверки пресечены 3 факта перевозки спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов (1662 литра спирта), выявлены 7 фактов изменения маркировочных обозначений транспортных средств, обнаружено 3 автомашины, находившихся в розыске, и задержаны 3 человека, уклонявшиеся от административного надзора.

Так, 22 марта в городе Туране Пий-Хемского района во время несения службы по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на улице Ленина был задержан 17-летний местный житель, у которого было обнаружено три полиэтиленовых мешка, внутри которых находились сухие верхушечные части дикорастущей конопли. Вес марихуаны превысил пять килограммов.

13 марта около 22 часов 10 минут на стационарном посту «Шивилиг» была остановлена автомашина «ГАЗ-3102», под управлением 28-летнего кызылчанина. В автомашине находились два пассажира, в правом кармане брюк одного из них обнаружено и изъято вещество темно-серого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли.

17 марта в городе Шагонаре Улуг-Хемского района трое несовершеннолетних, завидев сотрудников полиции совершили сброс трех полиэтиленовых пакетов, внутри которых обнаружены стебли и листья конопли. Учащиеся 5, 6 и 8 класса школ Шагонара были доставлены в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-хемский» для дальнейшего разбирательства. Вес наркотического вещества составил 420 граммов.

МВД по Республике Тыва напоминает, что в ведомстве круглосуточно работают телефоны доверия:

8(394-22) 9-35-97, 8(39422)

3-10-50

или

102,

по которым граждане могут сообщить о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции, об адресах домов и квартир, в которых размещаются наркопритоны или в которых осуществляется продажа спиртосодержащей жидкости, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков.

Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному звонку, может помочь привлечь преступников и правонарушителей к ответственности и спасти, чью-то жизнь.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости