Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2017 года В Республике Марий Эл стартует акция «Остановим велокражи!»

Информационная акция «Остановим велокражи!» проводится полицейскими и членами Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл с 28 марта до конца мая 2017 года.

Цель акции - в связи с предстоящим открытием велосезона предупредить жителей и гостей республики о возможных кражах велосипедов и еще раз напомнить им о мерах защиты личного имущества.

В рамках акции сотрудники полиции при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и молодежных общественных организаций пройдут с профилактическими рейдами по бульварам и паркам марийской столицы и расскажут жителям и гостям республики о способах противодействия велокражам и вручат информационные листовки владельцам велосипедов и любителям велопрогулок.

Также в течение акции участковые уполномоченные полиции во время обхода жилого сектора дополнительно проведут разъяснительные беседы с жителями своих административных участков. Кроме того к данной работе будут привлекаться инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции и других подразделений ОВД.

МВД по Республике Марий Эл напоминает жителям и гостям марийской столицы о необходимости быть бдительными и не оставлять без присмотра велосипеды, заносить их в квартиры и другие запираемые и охраняемые помещения, устанавливать на них надёжные защитные устройства и механизмы.

МВД по Республике Марий Эл обращается к гражданам:

если вы станете очевидцем или свидетелем совершаемого преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 02 (с мобильного 102), либо на телефон доверия МВД 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости