Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2017 года «Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам полиции…»

В адрес начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова поступает немало писем от граждан, которые благодарят сотрудников за добросовестную работу и профессионализм при раскрытии преступлений.

Одно из таких писем прислал накануне генеральный директор ООО «Втормет». В 2016 году его организация обратилась в МО МВД России «Змеиногорский» с просьбой помочь в розыске и привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц из числа сотрудников промышленной площадки, расположенной на территории села Староалейское Третьяковского района. В течение двух лет сотрудник предприятия обманным путем похитил и присвоил около 500 тысяч рублей, принадлежащих ООО «Втормет».

По данному факту в марте прошлого года было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ - Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Расследованием занялась старший следователь МО МВД России «Змеиногорский» (дислокация Третьяковский район) старший лейтенант юстиции Кристина Сабан вместе со старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции майором полиции Дмитрием Морозовым.

Надо отметить, что полицейскими была проведена большая работа, допрошены более 300 человек. Ранее по подобным делам возбуждалось лишь административное делопроизводство. Старший следователь Кристина Сабан была первой в России, кто довел до суда уголовное делопроизводство по подобному делу. Чтобы не терять время, была назначена платная экспертиза, которая впоследствии и стала главной доказательной базой в деле. Была выяснена недостача, после чего вынесено решение о наложении ареста на имущество обвиняемого. Полицейским пришлось выехать в лесной массив, где располагалась сельскохозяйственная техника обвиняемого, который занимался лесозаготовками. В результате наложение ареста на два трактора и снегоход покрыло сумму долга обвиняемого. В итоге, 47-летнему мужчине был вынесен обвинительный приговор.

«Особую благодарность за внимание и неравнодушие хотелось бы выразить старшему оперуполномоченному Дмитрию Морозову, который предпринял все необходимые меры для установления местонахождения лица, причастного к данному преступлению и привлечению его к уголовной ответственности.

Выражаем глубокую признательность за оказанную помощь, поддержку и понимание старшему следователю Кристине Сабан, которая предприняла все возможные меры для обеспечения возмещения имущественного ущерба, выразившееся в наложении ареста на имущество подозреваемого. Приятно осознавать, что нас охраняют и защищают надежные люди, профессионалы своего дела, готовые в любой момент прийти на помощь, с какой бы проблемой к ним не обратились», – заканчивает свое письмо автор.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости