Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2017 года Приглашаем принять участие в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд»

Конкурс проводится в целях повышения престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Фотоработы и заявки на участие в конкурсе сотрудников, ветеранов, работников, членов их семей, а также воспитанников подшефных учебных заведений следует направлять в срок до 24 апреля 2017 года в ОМПО УРЛС МВД по Республике Карелия.

Первый этап фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» пройдет с 1 по 30 июля 2017 года.

Фотоконкурс «Открытый взгляд» проводится по номинациям:

«Гражданственность и патриотизм» (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России, Республики Карелия, МВД по Республике Карелия и иным знаменательным событиям);

«Наша профессия» - фотографии о деятельности органов внутренних дел республики;

«Портрет»;

«Пейзаж»;

«Спортивная фотография»;

«Подъем - на шутливой волне»;

«Полиция глазами общества».

В фотоконкурсе принимают участие сотрудники, ветераны, работники и члены их семей, воспитанники подшефных учебных заведений МВД по Республике Карелия.

В номинации «Полиция глазами общества» участвуют фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты СМИ республики, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу или не работающих в системе МВД по Республике Карелия.

Основные задачи конкурса:

развитие исторических традиций органов внутренних дел РФ, повышение ответственности личного состава за выполнение служебного долга;

формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка;

повышение престижа службы в органах внутренних дел республики;

развитие и повышение художественного уровня творчества фотографов из числа сотрудников органов внутренних дел;

совершенствование форм и методов взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации.

Оценка конкурсных фоторабот и определение победителей фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» возлагаются на конкурсную комиссию. В состав конкурсной комиссии включаются представители Совета ветеранов ОВД и ВВ Карелии, творческих, общественных организаций и учреждений, деятели культуры и искусства. Председателем конкурсной комиссии назначается начальник УРЛС МВД по Республике Карелия.

Для участия в первом этапе фотоконкурса МВД по Республике Карелия «Открытый взгляд» необходимо подать в бумажном и электронном виде:

заявку на участие (установленной формы);

фотоработы;

портретное фото автора (15х20 см);

биографическо-творческую справку.

На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются работы, автором и правообладателем которых является участник фотоконкурса, предоставивший данные произведения. Участник, предоставивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на предоставленную фотоработу.

Фотоработы предоставляются в печатном варианте (20х30см, матовая печать) и на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством: размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь – вертикаль).

На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального звания, полного наименования подразделения и контактных телефонов.

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторского копирайта и указание даты на снимках не допускаются.

Фотоработы победителей будут направлены в центральный музей МВД России на фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд». По результатам Фотоконкурса до 30 ноября 2017 года будет проведена выставка лучших работ.

По всем интересующим вопросам по проведению первого этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд - 2017» в МВД по Республике Карелия обращаться по телефону: (8142) 715-293.

Культурный центр МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости