Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2017 года Покупка дачного инструментария на «Авито.ру» стоила ухтинке потери более 11 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1975 года рождения. Женщина рассказала правоохранителям, что увидела на сайте «Авито.Ру» объявление о продаже кубических емкостей для воды. Подобные резервуары она давно планировала приобрести для дачи.

На звонок по указанному в объявлении номеру женщине ответил приятный молодой человек, который сказал, что много лет занимается продажей данного вида товаров. Введя потерпевшую в заблуждение и убеждая ее в необходимости быстро провести сделку, так как в наличии осталось мало резервуаров нужного объема, собеседник настоятельно рекомендовал перевести денежные средства как можно быстрее.

Доверчивая женщина поспешила отправить оплату в размере более 11000 рублей на банковскую карту незнакомца. Номер телефона мнимого продавца после этого был выключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении, продаже товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости