Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 марта 2017 года Полицейские Урванского района присоединились ко Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях противодействия распространения наркомании в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательных учреждениях Лескенского района прошли профилактические мероприятия.

К акции активно подключились волонтёры школ и совет старшеклассников. Они распространяли среди учеников образовательных учреждений и жителей района буклеты и информационные листы «Мы против наркотиков» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ.

17 марта, в рамках проводимой акции, сотрудники полиции провели конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь без наркотиков». Участие в конкурсе приняли учащиеся МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова с.п. Хатуей и МКОУ СОШ с.п. Ташлы - Тала. По результатам проведенного конкурса определены победители.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательных учреждениях Лескенского района сотрудниками Отдела проведены круглые столы по теме «Мы выбираем жизнь без наркотиков» и открытые уроки, направленные на предупреждение ранней наркомании. Вначале мероприятия школьникам был продемонстрирован видеоролик по профилактике употребления наркотических средств, затем инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Лескенский» МО МВД России «Урванский» во взаимодействии со специалистом по работе с личным составом и классными руководителями рассказали из – за чего подростки начинают употреблять наркотики и как этого избежать. Напомнили об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ. Ребята с пониманием отнеслись к полученной информации и пообещали сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

Конкурс рисунков и плакатов был организован и среди учащихся младшего и среднего звена общеобразовательных учреждений Лескенского района. Конкурсные работы рассматривались по художественному мастерству, актуальности работы, соответствие теме конкурса и по оригинальности выполнения работы.

В рамках проводимой акции сотрудниками Отдела полиции «Лескенский» проведены два профилактического рейда, во время которых составлены административные материалы в отношении двух родителей Лескенского района, по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, с последующей постановкой на профилактический учет в группу ПДН отдела полиции «Лескенский» Межмуниципального отдела МВД России «Урванский».

На территории Лескенского муниципального района всего состоят на учете нарколога 9 наркоманов. В период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» участковые уполномоченные полиции Отдела проводили профилактическую работу с этой категории лиц. Участковые совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела посещали по месту жительства тех лиц, в семьях которых имеются дети.

Сотрудники полиции призывают граждан не остаться равнодушным и принять активное участие в борьбе с распространением наркотических средств и сообщать информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам: 8 (866) 354 – 01 – 02. Телефон доверия МВД по Кабардино – Балкарской Республике: 8(8662) 49 – 50 – 62.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости