Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года В Уярском районе почтили память погибшего в Дагестане Игоря Муценика

В преддверии годовщины гибели Игоря Муценика, в стенах Сушиновской средней школы Уярского района состоялся митинг, посвящённый памяти выпускника, погибшего при выполнении воинского долга.

Напомним, трагедия произошла 29 марта в районе поселка Новый Хушет, когда сотрудники временной оперативной группировки МВД России в республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. Произошел подрыв двух служебных автомобилей, в которых находились командированные из Красноярска сотрудники полиции. В результате погиб 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик.

Митинг проходил в форме композиции, представленной учащимися школы. Дети читали стихи и пели песни, пронизанные патриотической темой.

Много теплых слов было сказано сотрудником отдела по работе с личным составом МО МВД России «Уярский» и одноклассниками Игоря.

Выступавшие вспоминали Игоря Муценика как очень скромного и отзывчивого человека, хорошего ученика и преданного друга, избравшего службу в полиции по призванию. Его пример - образец поведения настоящего офицера, а для юного поколения - это урок мужества, чести и патриотизма.

Завершился митинг минутой молчания.

Кроме этого, в память старшего лейтенанта среди учащихся младших классов была проведена викторина «Знай, правила движения как таблицу умножения», а старшеклассники Толстихинской и Сушиновской школ сразились на волейбольной площадке. По итогу встречи участникам вручили медали «В память Игоря Муценика»

По информации МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости