Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2017 года Школьники посетили музей ОМВД России по Юрьев - Польскому району

Каникулы не только для отдыха, но и для того, чтобы дети получили дополнительную интересную информацию. 27 марта в музее ОМВД России по Юрьев - Польскому району председатель Совета ветеранов ОМВД полковник милиции в отставке Борис Дмитриевич Чижиков провел экскурсию для детей вторых и третьих классов городской средней общеобразовательной школы № 1.

Это мероприятие, прежде всего, направлено на формирование гражданского мировоззрения молодого поколения и выработку тех ориентиров, которые необходимы подростку в современной жизни, воспитания чувства патриотизма.

Борис Дмитриевич рассказал школьникам о том, как проходило зарождение и становление органов внутренних дел в городе Юрьев - Польский. С большим интересом дети слушали рассказы ветерана о резонансных преступлениях и задержаниях преступников, а также о сотрудниках, героически погибших при исполнении служебных обязанностей.

Председатель Совета ветеранов акцентировал внимание ребят на том, какими необходимо обладать знаниями, умениями и качествами при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Экскурсанты ознакомились с экспонатами, представленными в музее. С особым интересом ребята разглядывали оружие, некоторые из них смогли подержать его в руках и, конечно же, сфотографироваться.

Судя по заинтересованным лицам школьников, идея продолжить свой жизненный путь в рядах полиции им понравилась, и вполне вероятно, что после этой встречи некоторые из них определятся в выборе будущей профессии.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости