Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2017 года В Березовском дети выследили преступника и помогли полицейским его задержать

В опорный пункт полиции обратились школьники, которые сообщили о преступлении. Стражам порядка дети рассказали, что играли во дворе, когда к ним подошел незнакомый мужчина и стал осматривать их куртки, которые они повесили на турнике. Несовершеннолетние стали кричать, но это не помешало злоумышленнику вытащить из карманов одежды деньги и скрыться. Сумма ущерба составила 80 рублей.

Школьники разделились на две группы: одна отправилась в опорный пункт полиции, чтобы сообщить о случившемся, вторая побежала за грабителем. Дети преследовали злоумышленника до тех пор, пока тот не скрылся в подъезде одной из многоэтажек. Адрес они сообщили полицейским. На место незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы. Вскоре подозреваемый был задержан в своей квартире. Им оказался 61-летний березовчанин. От детей он спрятался в своей квартире. Как выяснили полицейские, преступление злоумышленник совершил, чтобы добыть деньги на алкоголь.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Руководство отдела МВД России по г. Березовскому приняло решение о поощрении отважных школьников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости